Могу ли я в дальнейшем оформить на себя земельный участок?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос по поводу земельного участка.

В Самарской области имеется дачный участок в СНТ Мичурина. Хозяин земельного участка давным-давно не пользовался дачным участком и от этого земельного участка нет членской книжки и отсутствует в Реестре, но есть документ «Постановление администрации о выделении земельного участка» и на основании этого документа можно ли составлять купли-продажи?

Обратился к юристам, но они ничего практически не могли сделать либо проконсультировать.

В дальнейшем я могу ли на себя оформлять данный земельный участок?

Заранее спасибо!

, Эльгиз Юсибов, г. Жигулевск
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Постановление о выделении земельного участка это документ не дающий право собственности но документ на основании которого можно зарегистрировать это право, таким образом если участок не используется лицом указанным в постановлении администрация может этот участок изъять и предоставить в новь другому лицу. Таким образом чтобы провести сделку купли продажи то лицо которое получило постановление должно оформить вначале право собственности а потом заключать договор купли продолжи иначе такая сделка будет недействительной и вам ее никто не зарегистрирует, если же лицо не желает оформлять участок и не использует обратитесь в администрацию пусть этот участок изымут и выделят вам, также хочу заметить что если будите по постановлению оформлять участок то если границы этого участка не установлены нужно проводить межиаание и ставить на кадастровый учёт и уже с планом и кадастровым паспортом а также с этим постановлением и госпошленой лицо которому выдали постановление идёт регистрирует.

Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос важно знать, что указано в постановлении. Оформить участок можно только по так называемой дачной амнистии. Механизм указать на форуме не могу