Правомерно ли обжалование определения судьи ВС РФ по вновь открывшимся обстоятельствам?

Здравствуйте!! Скажите, возможно ли обжаловать в ВС РФ( в Президиум ВС РФ,в СК ВС РФ) вступившие в законную силу определения первой, апелляционной, кассационной инстанций арбитражного суда, кассационную жалобу в СК ВС РФ, определения судьи ВС РФ по вновь открывшимся обстоятельствам(ст.310 АПК РФ) и что значит понятие - принят новый судебный акт в данной статье? Спасибо заранее

, Елена, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Скажите, возможно ли обжаловать в ВС РФ( в Президиум ВС РФ, в СК ВС РФ) вступившие в законную силу определения первой, апелляционной, кассационной инстанций арбитражного суда, кассационную жалобу в СК ВС РФ, определения судьи ВС РФ по вновь открывшимся обстоятельствам

Елена

Добрый день. Вступившие в законную силу решение, судебный приказ, определение, принятые арбитражным судом первой инстанции, пересматриваются по новым или вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, судебный приказ, определение. Происходит не обжалование, а именно рассматривается заявление об оценке вновь открывшихся обстоятельствах и степени их влияния на вынесенный ранее судебный акт.

что значит понятие — принят новый судебный акт в данной статье?

Елена

Это значит, что первоначальный судебный акт первой инстанции был отменен полностью арбитражным судом апелляционной и кассационной инстанций, с вынесением нового судебного акта. Если это произошло, т ос заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам нужно обращаться уже в этот суд.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.