Как выписать свекровь, если у нее есть другое место для проживания?

как выписать свекровь если она шизофреничка и не дает жить спокойно с мужем.Я молчу уже о том что она считает его своим любовником и ходит раздетая и полуголая по дому..ему это видимо нравится, в больницу он не хочет ложить ее а жить ей есть где, кроме квартиры у нее есть дача и ее могут забрать к себе ее муж или брат

, Элина, г. Москва
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Элина! Это просто больной человек. Что по этому поводу говорит ваш муж? В чьей собственности находится квартира, где вы проживаете? Лучше вам этот вопрос решить мирно в составе семьи, ведь есть близкие родственники. Не все дачи можно использовать зимой для проживания, тем более, если у нее проблемы со здоровьем.

Элина
Клиент, г. Москва

у нас в стране всегда жарко и днем и летом тем более что там живут ее близкие люди, муж стал психом изза нее, он боится выйти во двор со мной или держаться за руки.Я не знаю себя ведет не соответственно.Когда он с ней он другой а со мной со всем стал другим. Он очень сильно изменился в худшую сторону.А квартира на ней

Добрый день, Элина! А ваш муж или свекор не пробовали все-таки уговорить ее на лечение. Это не нормальная ситуация, необходимо устанавливать факт ее недееспособности в судебном порядке и требовать установить опеку. Юридически вы не сможете ее выписать, так как она собственник квартиры.

Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Элина, добрый вечер.

Выписать из квартиры может только собственник квартиры.

Элина
Клиент, г. Москва

Квартира ее но мы прописаны.Она не работает соответственно с ее болезнью но и дома она вообще ни чего не делает.Все на мне, даже налить себе чай он меня заставляет.Но в принципе она все может когда нас нет дома.Она очень стала хитрая, врет, ворует деньги, стала курить хотя она не курила и у нее две озабоченности это сигареты и как себя показать

Элина! Просто, действительно, это так,  психически нездоровые люди очень хитры и изворотливы.