Есть ли ограничения во времени после аварии и до появления 2-х участников в ГИБДД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошла авария 25.03 зарисовали схему дтп на А4 сделали фото со всех сторон, сфотографировали документы друг у друга. В течении какого времени мы должны явидля в ГИБДД длоя получении справки об аварии. Второй участник ДТП повредил машину и пока не может добраться до ГИБДД, утверждает что он 1-2 дня он сделает и мы поедем в ГИБДД. Вроде по общению и по действию второго участника, все правильно, но я переживаю, нет ли каких то сроков заключения справки в ГИББД со времени аварии? не пытается ли меня как то обмануть 2-й участник. Большое спасибо!

, Евгений, г. Нижний Новгород
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

 Доброго времени суток. Справка ГАИ о ДТП (справка номер 154) является одной из обязательных документов, которые подаются в страховую компанию при необходимости получения выплат в случае дорожно-транспортного происшествия. Правильное оформление формы — обязательное условие при обращении за компенсационными выплатами. Страховая компания может отказать в выплате возмещения ущерба, если, например, будут неправильно указаны некоторые данные.На основании приказа МВД России от 01 апреля 2011 года номер 154 прибывший на место аварии сотрудник ГИБДД обязан оформить и выдать справку о том, что авария действительно имела место. Справку №154 о дорожно транспортном происшествии в соответствии с административным регламентом Вам необходимо было составить незамедлительно. Если второй участник дорожно-транспортного происшествия уклоняется  от визита в ГИБДД, то Вам следует это сделать самому.