Можно ли получить жилье от государства при невозможности проживания в квартире мамы?

Добрый день!

Я живу в квартире со своими 2 детьми и мамой. Мама страдает алкоголизмом. Ужиться с ней невозможно. Скажите, есть ли какие то культурные места, в которые её можно отправить? Чтоб не на улицу или психушку. Материальной возможности переехать в другую квартиру нет.

Или, может, есть такая программа, чтоб государство мне выделило жильё?

, Евгения Рублёва, г. Нарьян-Мар1
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Евгения, добрый вечер!

По направлению нарколога ее могут определить в стационар в наркологический диспансер (лечение, как правило, 21 день). Если она себя буйно ведет, тогда можно вызвать скорую, увезут туда же.