Может ли банк повторно обратиться в суд о взыскании процентов после выплаты ему через приставов?

Здравствуйте! Имеется кредит в банке 20 % годовых. Остаток основного долга примерно около 700 т.р. В прошлом месяце перестал платить (бизнес пропал). Банк подаёт в суд. Устроился на работу. З/п примерно 30 т.р. Предположим, что если будут высчитывать 50%, то буду платить 4 года. А что потом? Набегут опять проценты банку и он снова подаст исковое или договор будет считаться расторгнутым после первого решения?

И ещё вопрос, если можно. Кроме моей з/п другого источника дохода у семьи нет. Жена не работает. Двое несовершеннолетних детей, третий ребёнок хоть и исполнилось 18 но учится в институте как бы тоже на иждивении. На какой процент взыскания можно рассчитывать в моём случае? Неужели 15 т.р. оставят на проживание 5-х человек. Спасибо.

, Игорь, г. Канск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Игорь!

Если ваша задолженность составляет 500 тыс. рублей и более, то через суд вы можете признать себя банкротом. По его решению будет описано ваше имущество и изъяты имеющиеся ценности в счет погашения долга, однако, даже если у вас нет собственности в достаточном количестве, долг перед банком все равно будет считаться погашенным

Игорь
Клиент, г. Канск

Спасибо. И даже при наличии работы и соответственно з/п, тоже можно начинать процедуру банкротства?

банкротом себя может объявить любой гражданин РФ, все зависимости от того, сколько ему лет, работает он или нет, есть у него сбережения, имущество и проч. или нет, является ли он предпринимателем или нет.