Какое можно построить строение на арендуемом з/у?

здравствуйте у меня в аренде земельный участок под огородничество.. построил хозяйственную постройку подал на регистрацию и получил отказ.. ссылаются на п 13.1 ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОТ 01.09.2014 N 540(ред. от 30.09.2015). что следует сделать далее или какое строение можно построить чтобы в росреестре точно зарегистрировали

, АРТУР, г. Калуга
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур.

построил хозяйственную постройку подал на регистрацию и получил отказ… ссылаются на п 13.1 ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОТ 01.09.2014 N 540(ред. от 30.09.2015).

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 14. Предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства

Постройку возвести можно, но по скольку земля находится в аренде осуществить регистрацию постройки нельзя.

Вам же орган регистрации привел ссылку на п.13.1 приказа МЭР — размещение только временных объектов.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На земельном участке с ВРИ для ведения огородничества не допускается размещение капитальных строений, сооружений, подлежащих госрегистрации. Удачи!

АРТУР
Клиент, г. Калуга

А что допускается?