Возможно ли снять и сдавать в аренду гостевой дом?

Здравствуйте, мы хотим снять в аренду гостевой дом в краснодарском крае. Нас смутило то что слишком много предложений. Есть ли какие то окраничения в законодательстве по сдачи номеров? Какое юридическое сопровождение нам нужно чтобы было все законно?

, Анастасия Рытькова, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключайте договор найма/аренды жилого помещения, в договоре предусмотрите все важные для Вас условия, относительно сроков и стоимости проживания. Можете потребовать выписку из ЕГРН для подтверждения правоспособности наймодателя сдавать жилье в аренду. Такое право имеется у собственника жилого помещения, либо у доверенного лица на основании нотариально оформленной доверенности. На это надо обращать внимание.

До заключения договора лучше не переводить деньги.