Что грозит за ст 158 ч 2, если все недавно были судимы за ст 158 ч 1?

Что грозит за статью 158 части 2,если все недавно были судимы за статью 158 части 1?спасибо за ответ

, Алмаз, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу, у вас имеется непогашенная судимость. Может быть любое наказание, указанное в этой статье УК рф

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в дополнение скажу, что рецидива у Вас не усматривается, но наказание может быть в пределах санкции статьи указанной коллегой.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

Если Вам необходима более подробная консультаци я по Вашему вопросу обращайтесь ко мне ив чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Здравствуйте. Если судимость по 158 ч.1 УК на момент совершения второго преступления не погашена, то главное избежать реального лишения свободы. Честно говоря наиболее простое для отбытия наказание — это условное лишение свободы. Нужно только своевременно и полностью исполнять возложенные при испытательном сроке дополнительные обязанности. Будет нужна защита по уголовному делу, обращайтесь. Казань рядом.