Как оформить подаренную мне сестрой половину дома, если с ней в плохих отношениях?

получил от сестры дарственную на пол дома ,муж был против и был верховный суд в мою сторону ,,отношение с сестрой на 0 ,я живу у жены ,а прописан у сестры(она продала материнскую квартиру и купила дом) хочу заходить и пользоваться землей ,но как , они я для них враг ,,суд недавно закончился ,какие юридические вопросы мне решать по оформлению документов на пол дома ? и нужно ли мерить землю,, СПАСИБО у мужа московская прописка

, виталий, г. Чебоксары
Евгения Геннадьевна Малахова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то  право собственности возникло у вас на основании решения суда, тогда после вы должны получить на  руки в качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости выписку из государственного реестра прав (ЕГРП) на 1/2 дома и также  земельного участка.

виталий
Клиент, г. Чебоксары

спасибо