Оплата воды с колонки в сельской местности по прописке при проживании в городе на съемном жилье

Добрый день.Скажите,я прописана в деревне с июня 2016г..но не являюсь собственником жилья и не одного дня не проживала по прописке,а проживаю в городе,снимая жилье.Но мне насчитали за этот период за воду,там нет водопровода,пользуются колонкой.14т за троих(я и мои двое детей)В доме прописано 7человек,включая трёх собственников(моя сестра и двое детей)При этом наш долг из всей суммы составил 2770за весь период прописки.Мы неоднократно ходили в водоканал,предъявляя договоры о съёме жилья в городе,вызывали комиссии из водоканала,для подтверждения того,что мы там не проживаем и ни чем не пользуемся,но начальник Лысьве водоканала не приняла наш договор о съёме .хотя там данные обеих сторон.Скажите имеет ли право вешать и посылать квитки об уплате всей суммы на мое имя,я не являюсь собственником.Сама я за себя и детей платила сестре.Как нам быть в этой ситуации..сперва говорят принести договора,потом отказываются принимать.

, Наталья, г. Лысьва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

Оплата воды с колонки в сельской местности по прописке при проживании в городе на съемном жилье

Оплату за водопотребление в сельской и в любой другой местности обязан осуществлять собственник жилья. Вам остается только не оплачивать требуемую плату. Пусть обращаются в суд, а Вы в суде представите доказательства, что собственником не являетесь и в доме не проживаете, водой не пользуетесь. Если суд будет без Вас и будет издан судебный приказ, непременно его нужно обжаловать в тот же суд, который его выносил. Срок обжалования 10 дней  со дня издания приказа или со дня, когда Вам станет известно о его вынесении.