Возможна ли повторная отсрочка от призыва в армию?

Здравствуйте, мой сын с января 2017 по январь 2018 был в академическом отпуске по состоянию здоровья, получил отсрочку. В январе так получилось, что снова пришлось взять академ по другой причине , предстоит длительное лечение и последующая сложная операция и реабилитация. Взял академ еще на один год. В связи с тем, что это второй академический отпуск, имеет ли он право на повторную отсрочку? и какие нужно предоставить документы?

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Полагаю Вам пора рассмотреть вопрос о получении отсрочки от призыва не в связи с обучением в ВУЗе, а по состоянию здоровья.

Если мой ответ Вам полезен —  оцените его. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

С Уважением, Д. Левашов