Можно ли вернуть свои деньги из агентства, если на договоре нет мой росписи?

добрый день!мы заплатили в агенство 10000,они по факту предоставили один вариант жилья,якобы дали номер собственника который должен был нам показать квартиру,но на встречу так ни кто и не приехал,остальные варианты нам не показали,после чего мы расторгли с ними договор ,прошло два месяца а деньги ни кто не вернул,хотя с их слов по истечению срока в 30 дней обязаны вернуть деньги!чек что мы им отдали деньги есть,а вот росписи моей нет на договоре!подскажите пожайлуста как быть и есть ли смысл подавать в суд?

, Ирина, г. Сочи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Без текста договора невозможно сделать однозначный вывод, а также проконсультировать Вас в верном направлении.

Выложите условия договора, либо направьте его мне в чат. Посмотрим, проанализируем и тогда будет все ясно как поступить.

По практике можно утверждать, что ситуация чаще всего выглядит так, что потребителей, которые обращаются в агентства обманывают, обещают, что найдут лучший вариант для съема жилья, а по факту в договоре написано, что обязуются оказать консультационные услуги в виде смс информирования, направляют смс с сообщением об адресе и все.

Взыскать денежные средства на практике проблематично, нужно анализировать и подойти к ситуации нестандартно и тогда есть небольшой шанс решить Вашу проблему.

Учитывая, что Вы написали претензию, то не мешало увидеть и её + увидеть их ответ, если он был вообще.

С уважением, юрист Дмитрий.