Будет ли рассчитываться доля и на мою жену с ребенком?

я прописан в квартире родителей у меня и у родителей одинаковые права ибо квартира оформлена и на меня. в ней прописаны мои жена и несовершенолетний ребенок, вопрос будет ли расчитываться доля и на мою жену и ребенка или нет?

, николай, г. Пенза
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,

Пожалуйста, уточните свой вопрос.

Кто именно является собственником квартиры и в каких долях?

Что вы понимаете " под будет ли рассчитываться доля? Для в оплате за коммунальные услуги или  речь о долях в квартире?

С Уважением

николай
Клиент, г. Пенза

собственники в квартире я отец мать. Да доля самой квартиры при продаже. Хочу узнать будет ли и на них делиться квартира или нет

Добрый день.

Из уточнения  к вопросу следует,  что  есть три  собственника   в квартире. При  продаже  квартиры    в договоре купли-продажи  указываются все собственники   квартиры (если я вас правильно понял из уточнения к вопросу).  Денежные средства от продажи  распределяются только между собственниками.  В  этом   смысле   иные лица, просто  зарегистрированные  в квартире (ваши жена и ребенок) не учитываются  при  продаже.  Нужно  различать  прописанных в квартире  и собственников. На  прописанных квартира «не делится».  Также при продаже квартира  не делится, а переходит   в собственность  иным лицам.  Делится  могут  денежные средства  между собственникам, полученные от продажи. С Уважением Муханов   Михаил.