Каковы последствия автокатастрофы, если у виновника нет страховки?

Попал в ДТП, нет страховки. Что меня ожидает? Я виновник, у пострадавшего осаго есть.. жду обратного звонка

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Наличие у потерпевшего полиса ОСАГО никак не влияет на Вашу ответственность.

штраф тому участнику, который стал виноватым в аварии, к сожалению, выносится по максимуму в соответствии со ст. КоАП РФ ч.1 ст.12.37., это штраф в размере 800 рублей.

Став виновником ДТП — придется выплатить всю сумму пострадавшему. То есть, компенсировать всю сумму из своего кармана. если договориться с пострадавшим не получится — он будет взыскивать ущерб в судебном порядке