Какие нужно собрать документы для подачи в суд искового заявления на получение жилья сироте?

Здравствуйте, я сирота, с 2013 г. стою на очереди получения жилья. Очередь продвигается очень медленно, для ускорения процесса хочу подать исковое заявление в суд, какие для этого нужно собрать документы? В 2016 г. у меня родился ребенок, полагается ли мне больше квадратов в квартире? Спасибо.

, антон, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.