Можно ли получить налоговый вычет за выплаченные проценты по ипотеке дважды?

Добрый день! В 2013 г.мы с мужем стали созаёмщиками в ипотечном кредите. Через полтора года брак был расторгнут. Бывший супруг хочет оформить налоговый вычет по выплаченным процентам по ипотеке. Говорит, что в оформленном заявлении нужна и моя подпись. Пока ничего не подписываю, так как не знаю, сколько раз за свою жизнь человек может воспользоваться правом получить налоговый вычет по выплаченным процентам за ипотечный кредит? Спрашиваю потому, что возможно, в перспективе придётся уже мне брать ипотечный кредит на приобретение жилья. И смогу ли я в таком случае получить в дальнейшем налоговый вычет за выплаченные проценты по ещё одному ипотечному кредиту?

, Наталья, г. Самара
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
До 2014 года существовали ограничения, по которым налоговый вычет по расходам на покупку жилья и кредитным процентам предоставлялся один раз в жизни и только по одному объекту жилья. А вот после 2014 года на приобретаемую недвижимость, есть возможность вернуть вычет несколько раз. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Но это не исчерпывающая информация.

Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.