Какие финансовые траты есть у общественного движения?

Здравствуйте!

Есть такой вопрос. Мы регистрируем Общественное Движение, но так и не смогли разобраться, какие финансовые траты и в каком объеме будут обязательны при деятельности Общественного Движения (налоги, зарплаты, прочее). Поступлений как таковых у нас не предусмотрено, за исключением членских взносов для узкого круга лиц. Предпринимательской деятельностью заниматься не намерены. И из этого вытекает другой вопрос - обязательно ли открывать расчетный счет.

Так же нас интересует, каких лиц нам обязательно потребуется нанять по трудовой книжке, и можно ли сформировать остальной управленческий аппарат из людей, нанятых по договору подряда.

Заранее благодарю за ответ

, Никита, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

здравствуйте Никита, у Вас достаточно объемный вопрос и осветить его в рамках бесплатной консультации не возможно. Какой деятельностью Вы планируете заниматься? Исходя из того, что у Вас планируется Заключение трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера (подряд) расчетный счёт Вам всё-таки нужен. От того чем Вы будете заниматься во многом зависит выбор системы налогообложения. Я работаю с некоммерческими организациями, там есть существенные отличия от ООО. За более подробной консультацией можете обратиться в чат. С уважением, Суворова Виктория