Льготы по транспортному и земельному налогу в Московской области пенсионерам

Скажите пожалуйста имеет право на получение льготы по налогу на транспорт и земельный,престарелый 85 летний пенсионер по возрасту в Московской области?И какими законами и постановлениями эта льгота подтверждена?

, константин, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеет право на получение льготы по налогу на транспорт и земельный, престарелый 85 летний пенсионер по возрасту в Московской области? И какими законами и постановлениями эта льгота подтверждена?

константин

льготы по транспортному налогу устанавливаются Законом МО «о льготном налогообложении в МО», но пенсионеров в нем нет, к сожалению.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2002 года N 129/2002-ОЗ

О транспортном налоге в Московской области

Статья 3. Налоговые льготы

Налоговые льготы категориям налогоплательщиков предоставляются в соответствии с Законом Московской области «О льготном налогообложении в Московской области».

касательно льгот по земельному налогу, то надо смотреть нормативный акт муниципального образования МО в котором расположен ЗУ.