Нужно ли построенную баню вносить на план участка в тех паспорте?

Добрый день,живу в приватизированном отдельно стоящем доме(хутор)в сельской местности,имею в собственности 1241кв.м земли.В тех.паспорте на дом должен быть отмечен конкретный участок моей собственности с находящимся на нем домом.построенную баню надо где-то оформлять или на своем участке имею право?

, Алла, г. Калининград
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

На земельном участке не нужно регистрировать навесы, временные и хозяйственные постройки, беседки и другие объекты, которые не относятся к капитальному строительству. Такие объекты отличает легкий вес, отсутствие инженерных сетей, жилых помещений и фундамента либо допускается облегченный мелкозаглубленный фундамент с глубиной заложения до 1 метра.

Не нужно разрешение на строительство гаража на собственном участке без цели осуществления предпринимательской деятельности и получения прибыли.

Разрешение требуется на капитальные постройки и строения с жилыми помещениями. Стандартная компактная легкая банька с незаглубленным фундаментом и без подведения инженерных коммуникаций в разрешении на строительство не нуждается

Алла
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ,