Как по закону следует хранить и продавать слитки золота?

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, каким законом сейчас регулируется хранение и продажа слитков драгоценных металлов?

, Алина, г. Саратов
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 28.09.2000 N 731 (ред. от 17.10.2015) «Об утверждении Правил учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, а также ведения соответствующей отчетности»

17. Хранение драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома и отходов, их содержащих, осуществляется в организациях и индивидуальными предпринимателями таким образом, чтобы была обеспечена сохранность их при производстве, переработке, использовании, эксплуатации и транспортировке.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.10.2015 N 1111)

18. Хранение драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляется в помещениях, отвечающих специальным требованиям по технической укрепленности и оборудованию средствами охранной и пожарной сигнализации, устанавливаемым федеральными органами исполнительной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.