Каковы наши шансы отстоять права при судебном разбирательстве по необоснованным требованиям?

Мой дедушка, обвиняет мою маму (свою дочь), в том, что она забрала его коров и другую живность (но это не так) требует их, подговаривает поддельных свидетелей, еще требует деньги, которые моей маме он отдал на похороны, мы готовы вернуть его деньги ему, но он отказывается. Еще он клевещет на нас. Что он хочет? Что нам делать?Каковы наши шансы отстоять права, когда он подаст в суд?

, Алина,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алина,

требует их, подговаривает поддельных свидетелей, еще требует деньги, которые моей маме он отдал на похороны, мы готовы вернуть его деньги ему, но он отказывается. Еще он клевещет на нас. Что он хочет? Что нам делать? Каковы наши шансы отстоять права, когда он подаст в суд?

Алина

трудно что-то Вам советовать не зная фактических обстоятельств дела.

Рекомендую Вам обратиться с вопросами за консультацией когда получите исковое заявление.