Как проверить, действительно ли письмо на электронную почту пришло от министерства здравоохранения?

Доброй ночи!

Несколько минут назад мне на почту пришло письмо от имени министра Вероники Скорцовой со следующим текстом: "Информационное письмо №42311033 "О выплатах населению в марте 2018 года"

ММинздрав18 марта в 2:12

Вы получили это письмо, т.к. электронный адрес dania.mirgorodskij2012@yandex.ru находится в базе данных Минздрава на предоставление компенсационных выплат.

Министерство здравоохранения информирует, что согласно межправительственного соглашения в рамках Содружества независимых государств граждане стран России, а также стран СНГ имеют право на получение выплат по неиспользованным страховым случаям в размере до 350 000 рублей на человека (либо эквивалент в национальной валюте). Осуществление выплат будет производиться в марте 2018 года.

База данных с выплатами находится на специализированном сайте.Для получения причитающейся суммы компенсации перейдите на сайт. "

Скажите, это хакеры расослали или на самом деле Минздрав? Хотя нет! Нааерное, их сацт взломали

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Ни Минздрав, ни иные госорганы письмо подобного рода не рассылают, это спам.

С уважением, Екатерина.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это развод.

Лучшее, что можно сделать, — это прекратить с ними диалог.

Министерства такие письма не рассылают.

Можете обратиться в полицию.

Кроме того, можете ознакомиться со статьей (если интересно), см. ниже

Минздрав: «возмещение за неоказанные медуслуги» — мошенничество!

URL: https://www.miloserdie.ru/news... (дата обращения: 18.03.2018)

С уважением,