Является ли обязательной постоянная регистрация по месту жительства после получения ВНЖ в РФ?

Я гражданин Украины, имею временную регистрацию в РФ. Ожидаю получения ВНЖ. Нужно ли мне будет оформлять постоянную регистрацию по месту жительства после получения ВНЖ? Возможно ли получить гражданство РФ, имея только временную регистрацию?

, Денис, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Для приобретения вида на жительство Вам необходима постоянная регистрация, так как вид на жительство — документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Лилия! А если я планирую получить ВНЖ как носитель русского языка, минуя получение РВП? В данном случае на каком этапе понадобится постоянная регистрация?