Должен ли председатель СНТ делать перерасчет за услуги, которыми мы не пользуемся?

Здравствуйте!у нас жилой дом,прописка ( земля оформлена в собственность ) находится на территории СНТ! скажите,пожалуйста, должен ли председатель делать перерасчет , за минусом того чем мы не пользуемся и тогда как изменятся членские взносы ? вода у нас своя скважина,налог на землю,на строение платим сами!За мусор,дорогу и электричество платим председателю. Спасибо

, Сергей, г. Нижневартовск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Сергей!

По действующему законодательству, вопрос об установлении  размера   членских взносов  в садоводческих  некоммерческих товариществах  относится   к исключительной   компетенции  общего  собрания  членов  товарищества. Решения общих собраний, которые проводятся, как правило, один раз в год, оформляются  протоколами.    Председатель   СНТ  не уполномочен  на  то, чтобы  делать  Вам  перерасчет  членских взносов.  Если Вы  полагаете, что это необходимо,  тогда  нужно ставить  этот вопрос  перед  общим собранием, и заранее добиваться, чтобы вопрос был включен в повестку дня общего собрания.

С Уважением, юрист  Муханов Михаил.