Каким образом можно забрать свою долю из ООО?

Я пол года назад оформлял на себя ООО как наминальный директор. В интернете узнал что эта фирма все еще оформлена на меня, я являюсь ген.директором и как учредитель имею свою долю 51% При этом док-тов у меня никаких нет связанных с фирмой. Реально ли мне вывести от туда деньги?

, Павел, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, чтобы выйти и учредительства, вам нужно подать нотариальное заявление о выходе из фирмы. Далее единственный оставшийся учредитель должен будет распределить вашу долю и зарегистрировать изменения.

Изначально, советую вам попробовать связаться с тем, кто реально руководит этой фирмой и предложить решить вопрос мирным путем.

Вы можете написать мне личное сообщение с ИНН вашей организации и я вам расскажу о стоимости уставного капитала фирма и примерной суммы, которую вам должны выплатить за вашу долю при вашем выходе из ООО.