Можно ли вернуть заказанный товар при его несоответствии?

здравствуйте. получил посылку, оплатил а когда открыл товар не тот и количество тоже можно ли вернуть товар и получить деньги обратно

, евгений, г. Рязань
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений!

Это новый вид мошенничества за последний месяц 5 обращений за сегодня вы второй… Практически никак, единственный выход это обращение в полицию. Одному клиенту мы помогли. Обращайтесь.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Попробуйте пока решить данную ситуацию мирным путем.

Прежде всего, вы должны связаться с магазином – позвонить или написать.

Затем отправьте товар по почте на адрес магазина, приложив заполненное заявление о возврате. Возврат производится почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у покупателя.

Продавец получает возвращенный товар. Если требование о возврате признано правомерным, то стоимость товара возвращается покупателю на реквизиты, указанные в заявлении.

Сторона, которая должна будет оплатить расходы на возврат, зависит от причины возврата.

В случаи не удовлетворении продавцов ваших требований, обращайтесь в суд или полицию.