Можно ли обжаловать решение суда при взыскании задолженности?

Сбербанк подал на нас в суд за задолженность умершего отца. Кредит был застрахован в Сбербанк страхование. Отнесли свидетельство о смерти в сбербанк через 2 месяца после смерти. В течение 4 месяцев ( в том числе 2 месяца после предъявления свидетельства о смерти) начислялись проценты на просроченную задолженность. Почему они не списали все эти проценты? Или почему они не списали проценты хотя бы за 2 месяца после предъявления? Затем они начисляли срочные проценты на сумму просроченной задолженности до момента решения суда. Правильно ли это? Суд решил, что мы как раз должны эти срочные проценты и возвращаем. Но за что эти проценты, если кредит застрахован? Страховая выплатила задолженность на момент смерти (как и должна была), Но произошло это перед решением суда, так как мы не знали. что мы должны подавать документы для выплаты страховки. Можно ли обжаловать решение суда, списать максимум процентов и как это сделать?

, Виктор, г. Уфа
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы наследство принимали?

Виктор
Клиент, г. Уфа

Наследство мы не принимали. в процессе. Со дня смерти прошёл год. Фактически мы живём в квартире, которую нам завещал отец

Нужно аппелляцию подавать на их решение. Вы на суде были? Или был судебный приказ или заочное решение?