Как осуществляется отказ от гражданства Украины?

Здравствуйте! В 2003 году моя супруга в упрощенной форме (за особые заслуги перед Отечеством) получила гражданство РФ. отказ оформляля вместе с документами на гражданство. Прошло 15 лет... Супруга служит в полиции 10 лет, пришло требование предоставить документ, что она не является гражданкой Украины, у нас кроме копии Указа Президента и паспорта РФ нет ни чего, со службы грозят уволить, как поступить? Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Если 10 лет назад отказ оформляли, тогда скорее всего, выход из гражданство украины осуществлен.Нужно обратиться в посольство и требовать спраку о выходе из гражданства РФ и за одно сдать Украинский паспорт, если не сдали  В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

 Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства.Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Поэтому  если нет, другого выхода Вам еще раз нужно отправить в посольство украины   заявления об отказе от  гражданства Украины но это заявления предварительно заверяйте у нотариуса  и предоставьте по месту работы и укажите данный закон .

Удачи Вам

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Зафар

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

У нас другая статья...  13, «за особые заслуги перед Отечеством» паспорт остался только загран