Выплачивается ли пенсия студенту-очнику на период службы в армии?

Здравствуйте! Сын студент-очник,получает пенсию по утере кормильца. Сейчас находится в академическом отпуске, по причине службы в армии. Положена ли пенсия на период прохождения службы?

, Людмила, г. Северодвинск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Людмила! На время армии он не должен получать пенсию. Только когда будет учиться. Так прописано в Законе о страховых пенсиях от 2013 г.

Людмила
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо