Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в ГИБДД после лишения прав?

В 2010 году лешили права за езду в нетрезвом состоянии.срок довно вышел , нужно ли пересдача экзамена пдд в 2018 году И кокие документы понадобятся одновременно для замены прав и их получения

, ренат, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ренат!

Вы пишите:

В 2010 году лешили права за езду в нетрезвом состоянии.срок довно вышел, нужно ли пересдача экзамена пдд в 2018 году И кокие документы понадобятся одновременно для замены прав и их получения

Для этого Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД со следующими документами:

— старое водительское удостоверение;
— медицинская справка (не нужна в случаях замены прав в связи с их утратой или порчей);
— личная карточка водителя;
— паспорт;

— квитанция об уплате государственной пошлины.

Пересдавать ПДД не нужно.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Ренат, здравствуйте. Вас лишили прав в 2010 году. В Вашем случае сдавать теорию ПДД не требуется.

В случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 1 сентября 2013 года сдавать теорию не требуется на основании ст. 1.7 КоАП.
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! Вам очень повезло, поскольку в случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 1 сентября 2013 года сдавать теорию не требуется на основании ст. 1.7 КоАП. Документы: мед справка, старые права, карточка водителя, паспорт и не забудьте заранее оплатить госпошлину!