Возможно ли восстановление срока на отмену с/п?

Здравствуйте. В отношении меня на адрес работодателя "прибыл" исполнительный лист. На основании судебного приказа от 05/2015 (просрочка кредита). Есть ли перспективы восстановления срока на отмену СП и отмены СП (сумма претензий в 2 раза превышает тело кредита)? Если да, то это два разных процессуальных действия или их возможно объединить в одном ходатайстве? Разумеется, о СП я узнал из исполнительного листа, т.е. от бухгалтерии. Спасибо.

, Аноний, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Аноний,

Есть ли перспективы восстановления срока на отмену СП и отмены СП (сумма претензий в 2 раза превышает тело кредита)? Если да, то это два разных процессуальных действия или их возможно объединить в одном ходатайстве? Разумеется, о СП я узнал из исполнительного листа, т.е. от бухгалтерии. Спасибо.

Аноний

Да, есть. Необходимо подать заявление на отмену судебного приказа и заявление на восстановление пропущенного срока на отмену судебного приказа.

Заявления 2.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

то это два разных процессуальных действия или их возможно объединить в одном ходатайстве?

Аноний

Это одно заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока на его отмену.

ли перспективы восстановления срока на отмену СП и отмены СП

Аноний

Перспективы есть,  если Вы докажите суду, что имелась уважительная причина не получения судебного приказа по адресу, по которому он был Вам направлен судом, на период когда он именно был ранее Вам направлен.

Сейчас Вам необходимо письменно обратиться к судье, вынесшему приказ, с заявлением о выдаче его копии. После получения копии приказа от судьи, подаете вышеуказанное заявление.

Необходима помощь в составлении заявления, пишите в личные сообщения на данном сайте.