К какому году отнести закупку у СМП, если размещение было в 2017 году?

Извещение о закупке у СМП было размещено 28 декабря 2017 года аукцион прошел в 2018 году в какой год считать процент осуществленных закупок у СМП

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Нужно считать по факту проведения аукциона, т.к. извещение о закупке еще не значит, что таковая будет осуществлена.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Вы, сами ответили на свой вопрос. Факт закупки был в 2018 году значит и закупка относится к 2018 году. Значение имеет состоявшийся факт приобретения продукции.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.