Какой срок выхода на пенсию при смешанном стаже?

Добрый день, мне 44 года подскажите у меня общий стаж 26 лет, из них 8 в системе МВД, сейчас прохожу службу в национальной гвардии, когда я смогу выйти на пенсию

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Для пенсии по смешанному стажу выслуга должна составлять не менее 12 лет 6 месяцев.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ, но кадровик ссылается на некий ФЗ по которому выслуга должна составить 20 лет, как быть

Это тот же закон, это еще один вариант выхода на военную пенсию, но в этом случае учитывается исключительно военная служба и служба в правоохранительных органах.