Каковы сроки отправки запросов из ПФ на предприятия?

Документы на назначение пенсии предоставил в местное отделение фонда 1 декабря прошлого года. Первый запрос по моему обращению сотрудниками ПФ был составлен только 22 февраля 2018 года. Существуют ли какие-то сроки на отправку запросов из ПФ. Из-за этой задержки пенсию до сих пор не назначили.

Михаил

, Михаил, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первый запрос по моему обращению сотрудниками ПФ был составлен только 22 февраля 2018 года. Существуют ли какие-то сроки на отправку запросов из ПФ. Из-за этой задержки пенсию до сих пор не назначили.

В течение 3 месяцев могут проводить проверку, направлять запросы. Но в любом случае пенсию Вы сможете получить за все время с момента наступления оснований для ее получения, Вы же своевременно обратились.