Каковы последствия, если я предоставлю поддельную справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте, у меня скоро суд по УГ по 161ч1 2 эпизода так вот суть вопроса: Если я в суд принесу липовую 2 НДФЛ что мол работаю для того чтобы ОПЛАТИТЬ ШТРАФ, в итоге у меня умысел на оплату штрафа а не на кредит и прочую махинацию. Стоит ли это делать? И будут ли проверять достоверность? И что мне может за это еще быть? помимо в том что обвиняюсь в 161ч1 2 раза?Спасибо)

Уточнение от клиента

И еще имеет ли роль в деле по 161ч1 вещь док, украденный ноутбук на момент передаче дознавателю ноутбук другой но такой же фирмы а это значит что он не краденый а другой, я говорил дознователю но не чего не сделала, подскажите имеет ли это какой нибудь плюс в мою сторону?

, Оськин Андрей Сергеевич, г. Москва
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!

Предоставление в суд поддельных документов (в т.ч. справки 2НДФЛ) может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности, так судья может проверить её достоверность.

По-поводу ноутбука: для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.