Будут ли меня вызывать на комиссию во время учебы за границей?

Добрый день. Если я хочу уехать учиться за границу, но при этом состою на учёте в военном комиссариате, будут ли меня вызывать на комиссии во время учёбы за границей?

, Юрий, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо будет сняться с воинского учета по месту жительства на основании Вашего отбытия для учебы за границей.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

После того, как Вы отучитесь и возвратитесь обратно в Россию, Вы должны будете стать на воинский учет по месту жительства и, если Вам не исполнится к тому времени 27 лет, исполнить гражданский долг — пройти службу в ВС РФ.