Может ли муж быть председателем ТСЖ, если права собственности у жены?

Добрый день , может ли муж быть председателем тсж , если свидетельство на право собственности на жену

, Дмитрий, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы стать председателем необходимо иметь в собственности квартиру (если речь идет о многоквартирном доме) или участок с домом (если речь идет об объединении участков) и вступить в ТСЖ. Далее нужно попасть в члены правления, которых выбирают на общем собрании собственников. Правление ТСЖ – это руководящий орган ТСЖ, именно правление и выбирает председателем одного из своих членов.

Таким образом, председателем ТСЖ вы быть не можете.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за скорый ответ