До скольки можно шуметь в квартире? Включили музыку посте 21

До сколько можно шуметь в квартире? Первый раз включили дома музыку после 21 часа и соседи вызвали наряд полиции. Мы музыку выключили, но соседи написали жалобу участковому. Меня вызвали для составления протокола. Как правильно поступить? Участковый сказал, что теперь я буду внесена в их базы как злостный нарушитель правопорядка и вызвана в суд по этому делу.

, Светлана, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.07.2006 N 770-ОЗ (РЕД. ОТ 19.12.2006) КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.07.2006 229)

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00
часов, а равно использование на повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на
транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или
подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на
музыкальных инструментах в общественном транспорте и иное
нарушение тишины и общественного спокойствия -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты
труда, на должностных лиц - в размере от пяти до семи минимальных
размеров оплаты труда.

Протокол Вы не можете обжаловать, обжалуется только постановление. Если не позже 22ч. я бы нашел свидетелей и отстоял свою позицию.

Если все таки после...соглашайтесь...получите штраф.