Как мне быть в этой ситуации с долгом по займу, который не оформляла?

День добрый,помогите с вопросом--в Е капусте, онлайн оформляла два займа 3т и 5т погасила вовремя, а три дня назад позвонили оттуда и сказали, что есть просрочка по третьему займу на сумму 7,500-оформленного 20янв. сумма просрочки составляет уже 14,800,я этот займ не оформляла--прошу у менеджера предоставить мне информацию в какой банк и на какой счет был отправлен займ, мне отказывают в этой информации и ссылаются на то,что передают мое дело в службу безопасности компании микрозайма--как мне быть....

, ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отправляйте этих товарищей в суд. Раз

этот займ не оформляла

ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

то в суде им придётся доказать факт того, что договор вообще был заключен. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Также согласно ст. 807 ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.