Какой порядок подключения электричества ко второму дому на одном участке?

Добрый день. Помогите разобраться. У меня земельный участок с домом (дом родителей), на противоположной стороне мы строим дом для себя ( разрешение на строительство есть). Новому дому по окончании строительства будет присвоен другой адрес ( не такой как у участка и дома родителей). Мы ранее уже подавали заявку в Эл сети и с нами заключили договор на подключение, даже кинули кабель с столба к новому дому, но по семейным причинам мы не успели все доделать и договор истёк. Сейчас вновь подали заявку и нам отказывают ссылаясь на то, что к одно у участку положено одно подключение, и нужно делать деление участка. Но мы не можем его разделить так как разрешение на строительство выдано именно на данный участок. Как нам быть? Можно ли это оспорить? Ведь ранее нам все согласовали и вопросов даже не было.

, Елена, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас вновь подали заявку и нам отказывают ссылаясь на то, что к одно у участку положено одно подключение, и нужно делать деление участка. Но мы не можем его разделить так как разрешение на строительство выдано именно на данный участок. Как нам быть? Можно ли это оспорить? Ведь ранее нам все согласовали и вопросов даже не было.

Доброго вам вечера, что бы юрист мог точно вам ответить можно ли оспорить это, юристу необходимо проанализировать документы, для этого вам необходимо обратится к юристу в чат за работой