Возможно ли по месту нахождения получение паспорта РФ взамен утерянного?

Добрый вечер, мой молодой человек потерял паспорт в Москве, он родился в Якутии, прописка в Новочебоксарске, а живёт сейчас в москве. Может ли он обратиться в ближайший МФЦ?

, Алена, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Да он может получить паспорт обратившись в мфц по месту прибывания, а также обратившись в паспортный стол по месту прибывания, это закреплено : Из положения о паспорте гражданина РФ10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.