Что грозит за неосновательное обогащение при заливе?

Добрый день! Забыл закрыть кран. О том, что затопил соседку снизу узнал на следующий день. Спустя неделю меня пригласили посмотреть нанесенный ущерб. Квартира у них сама по себе убитая, заходил к ним за год до этого абсолютно случайно. Наверно по этому в основе просмотра квартиры потерпевшей была история про дорогостоящий пуховик, что был испорчен, при этом мне его не покажут, так как успели выбросить. Договорились, что потерпевшая вызовет сотрудника УК и сообщит мне о дате проведения составления акта о заливе. В итоге соседка принесла мне акт домой, что был составлен днем ранее и потребовал 17 000 руб. Произошел конфликт. Соседка подала в суд иск на собственника квартиры, которую я арендую. Первое заседание было отложено по причине неявки ответчика. На втором заседании я ходатайствовал о привлечении меня, как третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования на стороне ответчика. Ознакомился с иском, сумма ущерба после проведенной оценки потерпевшей - 280 000 руб. Ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, резульаты которой получил сегодня: ущерб - 200 000 руб. В сложившейся, крайне не справедливой, на мой взгляд, ситуации, есть какие-либо способы доказать попытку потерпевшей к неосновательному обогащению?

, Анаолий, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В сложившейся, крайне не справедливой, на мой взгляд, ситуации, есть какие-либо способы доказать попытку потерпевшей к неосновательному обогащению?

Анаолий

Если повреждения указанные в акте УК и указанные в экспертном заключении совпадают, то шансы снизить ущерб крайне малы, нужно видеть заключение эксперта и какую методику оценки он применял, по судебной экспертизе — 80 т.р. существенно снизилась сумма.

Видите ли, Анатолий, оценка производиться следующим образом, вы допустим залили ей стену и кусок обоев отошел, так вот, по методике эксперт считает замену не куска обоев, а штукатурку, шпаклевку, грунтовку, поклейку обоев во всей комнате, так же и с потолком и т.д.