Как подтвердить отсутствие состава преступления?

Здравствуйте! Может ли номинальный директор фирмы (ООО) избежать уголовной ответственности по ст. 173.2, если спустя год с момента его образования якобы начал интересоваться делами фирмы (т.е. проявил намерение руководить ею) путем направления предложения директору другой фирмы с намерением заключить договор ? И какие вообще приводят аргументы, чтобы избежать ответственности по ст. 173.2 УК?

, Валерия, г. Тула
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Валерия, очень сложно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств. Какой договор? Какие условия согласно договора? И так далее… я тоже в Туле, можете обратиться за пошаговой консультацией ко мне.

Здравствуйте а в чем обвиняют директора? Вы можете подробнее ситуацию описать.

Валерия
Клиент, г. Тула

якобы предоставление документа  для фиктивного создания организации. Но директор этой фирмы имеет многолетний опыт руководства другой организацией.