В какое время можно делать ремонт в квартире в новостройке?

Добрый вечер. Купили квартиру в новостройке. Сейчас встал вопрос в какое время можно делать ремонт в квартире. Дом сдался месяц назад.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Если Вы уже приняли квартиру по акту приема-передачи и подали документы в Росреестр, то можете делать ремонт, так как с момента подписи акта у Вас возникают следующие обязанности:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

+ Вы уже несете все расходы за данное имущество.

Ольга
Клиент, г. Москва

меня именно интересует. В какое время я могу делать ремонт. Соседи утверждают что только с 9 утра и до 7 вечера и с перерывами.

 Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и ст. 3.13 Кодекса г… Москвы об административных правонарушениях.

Запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни. Также предусмотрен «тихий час» в период с 13.00 до 15.00.Исключение составят случаи проведения ремонта жильцами новостроек, введеных в эксплуатацию менее полутора лет назад, т.е. общий запрет  на осуществление действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (с 23.00 до 7.00).

http://www.garant.ru/news/6756...