ТС поставила на место ТС инвалида без знака, мое авто было эвакуировано, как вернуть деньги за эвакуацию?

на парковке гипермаркета Лента.авто поставила на место инвалида.знака инвалида на авто нет...в машине лежить костыль и документы со снимком,на множественные переломы ноги...авто было эвакуировано....как можно обжаловать оплату эвакуатора?

, Любовь, г. Краснодар
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации дополнительная табличка 8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 (парковка, парковочное место) распространяется только на мотоколяски и автомобили,на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Таким образом действия должностных лиц правомерны в полном объеме.

Также условием для установки на тс знака инвалид является наличие 1 или 2 группы, инвалидности, или ребенка-инвалида, иначе за управление тс с таким знакам или его установка наказывается штрафом в размере 5000 рублей.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.