Возврат подоходного налога за квартиру в ипотеку, после получения вычета с покупки другой квартиры

Добрый день! Был осуществлен возврат подоходного налога за квартиру (покупка в 2006г., стоимость квартиры-480 тыс.руб.). Вопрос: могу ли я продолжать возвращать 13% подоходного налога за квартиру купленную в 2017г. в ипотеку?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению нет, не можете, так как право на имущественный вычет при приобретении недвижимого имущества, предусмотренное пп.3 п.1 ст.220 Налогового Кодекса  РФ считается Вами реализованным при получении налогового вычета при приобретении квартиры в 2006 году. В соответствии с п.11 ст.220 НК РФ

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

В ранее действующих редакциях статьи 220 НК РФ данный вычет был предусмотрен другим пунктом, но смысл остался тем же самым.