Возможен ли судебный арест с карточки призывника?

Я прохожу срочную службу, никаких долгов и кредитов не было, а на карточке баланс -23 890рублей, позвонил в ВТБ, сказали пришёл арест, дали номер и сайт, но не на сайт, ни на номер дозвониться не могу!

Откуда этот арест? Может ли это ошибочно быть?

, Максим, г. Красноярск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Это может быть банальной ошибкой, однако разобраться надо в любом случае. Вам нужно выяснить, что именно явилось основанием для ареста — это скорее всего будет постановление судебного пристава-исполнителя. Нужно узнать, на основании какого судебного решения был выдан исполнительный лист, который явился основанием возбуждения исполнительного производства, и тогда уже разбираться.  Адрес какого сайта вам дали?

Максим
Клиент, г. Красноярск

Проверить причину взыскания и  оплатить сумму по исполнительному производству  2288/18/24022-ИП Вы можете на сайте http://fssprus.ru или в мобильном приложении «ФССП». Для подробной консультации звоните в ФССП по тел. 88005506640. С уважением, ВТБ.

То есть номер исполнительного производства у вас есть. Тогда на сайте вы можете узнать подразделение судебных приставов, в производстве которых оно находится, и позвонить непосредственно туда. На телефон, который вам дали, вы вряд ли дозвонитесь, это какой-то общий многоканальный телефон. Звоните непосредственно туда, где находится ваше исполнительное производство!

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Надо разбираться. Советую обратиться в банк за номером исполнительного производства. По этому номеру можно через судебных приставов узнать дату возбуждения, у кого находится и т.д. Ошибок сейчас сколько угодно.