Выход из ооо

здравствуйте меня интересует вопрос выхода участника из ооо моя доля 33% у 2х также все не согласны чтобы я выходил со своей долей как мне поступить

, сеггей швед,
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы пишите заявление о выходе и согласие других учредителей Вам для того не нужно. Это действие имеет уведомительный характер. Отправляете по юридическому адресу Общества и все. Далее ОСУ рассматривает Ваше заявление, принимает решение о внесении изменений, например, перераспределяет Вашу долю. Может, и не перераспределять некоторое время. Но опять же это Вас не касается. Вам обязаны выплатить действительную стоимость доли в течение 6 месяцев, но не позднее окончания финансового года. Если не выплатят в срок, начинайте жаловаться. Но это, конечно, все относимо к случаям, когда существует ООО с уставным капиталом 10 тыс., в котором реально ничего не происходит, так себе какие-то копеечки по счетам двигаются. А если реально, на самом деле, у Вас как учредителя есть некие обязательства, а обычаи делового оборота никто не отменял и не все в бизнесе на бумагу перенесешь, да и нет у нас в России культуры фиксирования на бумаге договоренностей, то в каждом конкретном случае такую ситуацию нужно обсуждать конкретно. Корпоративные споры, они еще более, как мне кажется, затяжные и тяжелые, чем семейные. В общем, где-то одно и тоже: не ужились, начали делить имущество...И здесь уже очень велика область не правового, то есть отношений, не поддающихся правовому регулированию.