Можно ли без компенсаций снести незаконную постройку на моем участке?

Добрый день! Когда мы покупали дом там были жильцы 1 комната отдельным выходом, в данный момент он пустует более 5 лет, соответственно он не платит налоги. Мы построили Новый дом рядом и хотим снести старый, хозяин этой комнаты оценил за 50 т.р дом старый моя личная оценка 10 т.р. Дом стоин на моем участке, на эту землю я имею зеленку. Вопрос считается ли эта комната не законной постройкой в моем участке, какие последствия если я подам в суд

, Ренат,
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ренат. Вопрос: есть ли свидетельство о собственности у жильцов на эту комнату? Если есть, она выдана до получения Вами собственности на этот земельный участок?

Если свидетельства нет, то вы можете пригрозить подать на жильцов, виндикационный иск, в соответствии со ст. 301 ГК РФ.

Ренат
Клиент

Скорее всего у них было свидетельство до получени мной зелёнки. В этом случае как быть ?